Советы по уходу за ногтями

Советы по уходу за ногтями
Ногти украшают руки, когда ногти ухоженные и красивые они привлекают внимание окружающих. Чтобы сделать руки красивыми в домашних условиях прочитайте наши советы по уходу за ногтями.


     Правильное питание - вот залог красоты ногтей. Необходимо ежедневно включать в рацион блюда с желатином: супы, желе, мармелад. Очень полезны и молочные продукты, зерно, рыба и морепродукты. Зеленые овощи, пшено так же хорошо скажутся на здоровье ногтей.

      В среднем, длина ногтевой пластины 15 мм, средняя толщина - 0,5 мм на руках, и 1 мм на ногах. В среднем ногти за сутки растут на 0,1 мм но в основной рост ногтей зависит от многих факторов.
     Известный факт, что ногти у детей растут гораздо быстрее. В среднем ноготь от лунки до свободного края вырастает за 130 дней.
Состоят ногти в основном из керотина, значительного количества кальция и малого количества воды. На поверхности ногтя находится липидная пленка, которая защищает ногти и придает ему здоровый блеск. На цвет, гибкость и прочность ногтевой пластины оказывают отрицательное влияние постоянные контакты с водой, моющими средствами, только лишь постоянный уход сможет сохранить здоровье для ваших ногтей.

 Состояние ногтей - показатель состояния организма в целом. Если на ногтях имеются молочно-белые пятна (лейконихии) - это говорит о заболевании печени, либо о травме ногтевой пластины. Белые пятна - это собрание незрелых клеток и пустоты между ними. Ломкие ногти, которые к тому же постоянно слоятся говорят о нарушении обмена веществ, либо гиповитаминозе, или о неправильном питании.

Укрепление ногтей.

Самым лучшим народным средством для укрепления ногтей является сок лимона, втираемый в область ногтевой лунки. Хорошего результата в укреплении ногтей можно добиться при помощи средства, которое содержит масло лимона и витамин Е. Если втирать его два раза в день, когда наносите крем для рук - результат не заставит себя долго ждать.

      В дополнение к основному уходу необходимо следить за состоянием кутикулы для этого после маникюра необходимо всегда наносить специальное масло для кутикулы. Оно поможет защитить кутикулу от пересыхания.

Ежедневный уход .

Чтобы ваши ногти были здоровы ознакомьтесь с некоторыми советами по уходу за ногтями:

- Необходимо ногти чистить каждый день. По возможности протирайте ногти щеткой, ведь ногтям, как и коже необходим пиллинг для нормальной жизнедеятельности.
- Ногти необходимо питать. Жирный крем необходимо использовать ежедневно перед сном, втирая его в ногтевое ложе. Данная процедура не только разглаживает и увлажняет кожу вокруг ногтей, но и улучшает кровообращение ногтевого ложа.
- При чувствительных и ломких ногтях руки необходимо мыть не мылом а маслом из апельсиновых корок.
- Слабые ногти необходимо лечить. Если у вас слабые и ломкие ногти, необходимо пройти курс лечения, во время которого необходимо воздержаться от маникюра.



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

уход за руками, уход за ногтями, ванночки для ногтей, красота, маникюр, здоровье, укрепление ногтей

Комментарии (0)

    Читайте также:

    © 2009-2024 womens-blog.ru

    Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

    Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

    Навигация

    Будь в курсе