Особенности маникюра: как создать красивый рисунок?

Особенности маникюра: как создать красивый рисунок?
С приходом летнего отпускного сезона вопрос яркого и стильного маникюра становится в число приоритетных. Все потому что наши руки максимально открыты, и состояние ногтей как с эстетической стороны, так и со стороны гигиены становится достоянием общественности. Именно поэтому многие девушки задумываются о том, как украсить свои ногти и придать маникюру оригинальность и стиль.


Если вы являетесь постоянным посетителем салона красоты, то вопрос о красоте ваших ногтей полностью ложится на плечи вашего мастера по маникюру. А вот девушкам, которые осуществляют уход за руками в домашних условиях, вопрос украшения ногтей становится актуальным.

Рисунки, нанесенные на ногти – один из самых простых способов украсить свой маникюр, придать рукам оригинальность и добавить очередной удачный элемент к своему образу. Этот метод следует использовать при подготовке как к торжеству, так и в повседневном маникюре. Хотя нанесение рисунков считается не самой простой процедурой, его можно сделать и дома, имея под рукой все необходимое.

Развитие индустрии красоты раздвигает рамки даже перед самыми искушенными вкусами, предлагая все больше доступных и эффективных средств по уходу за ногтями. Рассмотрим наиболее востребованные из них.

Рисунки на ногтях

С помощью наклеек. Самый простой метод – сначала наносим лак, затем, пока он еще не совсем высох, крепим наклейку. Чуть позднее наносим закрепитель. Буквально через полчаса все готово.
Трафаретный метод. Сначала опять придется нанести лак, но в этот раз надо дождаться его высыхания. Потом берем готовый трафарет и приклеиваем его на ноготь, после чего используем лак другого цвета. Затем ждем его высыхания, после чего трафарет можно убрать, получив уникальный рисунок.
Кисти и краски. Тот метод, когда лучше прибегнуть к услугам мастера. На левой руке самостоятельно создать изображение можно без проблем, а вот с правой придется постараться, без тренировки и навыков вряд ли выйдет что-то хорошее.

Что следует учесть перед нанесением изображения кистью?

Сделать впечатляющие рисунки на ногтях можно, важно лишь знать несколько значимых аспектов.

  • Один из важнейших факторов – цель нанесения. Вы готовитесь к какому-то торжеству или просто желаете создать своеобразный повседневный маникюр? Если в первом случае надо учесть много нюансов, то во втором подойдет и простой рисунок.
  • Начинать работу следует с подготовки основы – сначала наносится несколько слоев лака, можно прозрачного. Если изображение будет светлым, стоит прибегнуть к темному оттенку. Перед дальнейшей работой следует выждать немного времени, так как лак должен высохнуть.
  • Не забудьте запастись требуемыми инструментами – для нанесения изображения с помощью специальных акриловых красок надо иметь под рукой очень тонкие кисти, которые сделают процесс рисования простым. Если не хватает блеска, стоит добавить блестки, которые сделают созданный вами маникюр заметным.
  • Когда рисунок будет готов и высохнет, сверху его потребуется покрыть прозрачным лаком, который станет защитным слоем, позволяющим сохранить ногти в таком состоянии как можно дольше.

Оригинальный маникюр

Создание качественного маникюра – сложный процесс, так что всем неуверенным в своих силах лучше обратиться к специалистам.



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

маникюр дома, маникюр, стиль

Комментарии (0)

    Читайте также:

    © 2009-2024 womens-blog.ru

    Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

    Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

    Навигация

    Будь в курсе